Masculins / Sélections

Sélection : le programme des internationaux

Publié le 10 novembre 2020 à 14:18:00
Sélection : le programme des internationaux
Pour cette nouvelle trêve internationale, 13 joueurs lyonnais ont été convoqués pour prendre part aux prochaines échéances de leurs sélections. Tour d'horizon du programme de nos Lyonnais.

MERCREDI 11 NOVEMBRE

20H45 - Pays-Bas x Espagne 1-1 (Memphis) / Amical

20H45 - Portugal x Andorre 7-0 (Anthony Lopes) / Amical

20H45 - Belgique x Suisse 2-1 (Jason Denayer) / Amical

21H10 - France x Finlande 0-2 (Léo Dubois) / Amical

 

JEUDI 12 NOVEMBRE

20H00 - Côte-d’Ivoire x Madagascar 2-1 (Maxwel Cornet, Sinaly Diomandé) / Eliminatoires CAN 2022

17H00 : Cameroun x Mozambique 4-1 (Karl Toko Ekambi) / Eliminatoires CAN 2022

20H00 : Algérie x Zimbabwe 3-1 (Djamel Benlamri x Tino Kadewere) / Eliminatoires CAN 2022

20H45 : Liechtenstein x France Espoirs 0-5 (Maxence Caqueret) / Qualif EURO Espoirs 2021

SAMEDI 14 NOVEMBRE

1H30 : Brésil x Venezuela (Bruno Guimarães, Lucas Paquetá) / Eliminatoires Coupe du Monde 2022

20H00 : Egypte x Togo (Malcolm Barcola) / Eliminatoires CAN 2022

20H45 : Portugal x France (Anthony Lopes x Léo Dubois) / UEFA Nations League

 

DIMANCHE 15 NOVEMBRE

18H00 : Pays-Bas x Bosnie-Herzégovine (Memphis) / UEFA Nations League

20H45 : Belgique x Angleterre (Jason Denayer) / UEFA Nations League

 

LUNDI 16 NOVEMBRE

14H00 : Zimbabwe x Algérie (Tino Kadewere x Djamel Benlamri) / Eliminatoires CAN 2022

17H00 : Mozambique x Cameroun (Karl Toko Ekambi) / Eliminatoires CAN 2022

21H00 : France Espoirs x Suisse (Maxence Caqueret) / Qualifications EURO Espoirs 2021

 

MARDI 17 NOVEMBRE

14H00 : Madagascar x Côte-d’Ivoire (Maxwel Cornet, Sinaly Diomande) / Eliminatoires CAN 2022

17H00 : Togo x Egypte (Malcolm Barcola) / Eliminatoires CAN 2022

20H45 : Croatie x Portugal (Anthony Lopes) / UEFA Nations League

20H45 : France x Suède (Léo Dubois) / UEFA Nations League

 

MERCREDI 18 NOVEMBRE

00H00 : Uruguay x Brésil (Bruno Guimarães, Lucas Paquetá) / Eliminatoires Coupe du Monde 2022

20H45 : Pologne x Pays-Bas (Memphis) / UEFA Nations League

20H45 : Belgique x Danemark (Jason Denayer) / UEFA Nations League