Club / Club

Club : programme des matches de la semaine et du week-end

Publié le 12 septembre 2020 à 11:00:00
Club : programme des matches de la semaine et du week-end
Découvrez le programme des matches de la semaine et du week-end pour toutes les catégories du club.

Pros

Ligue 1
Bordeaux - OL : 0-0
Calendrier | Classement | Effectif
D1 Arkema
Reims - OL : 0-3 (Parris, csc, Cayman)
Calendrier | Classement Effectif

$name

Formation

NATIONAL 2
OL - Rumilly : 1-1 (Coly)
Calendrier | Classement | Effectif
REG 1 Féminine
OL - Bourgoin (amical) : le samedi 12 septembre à 16h00 (T5)
U19
OL - Strasbourg : 7-2 (Barcola x2, Lega x2, Dib, Wissa sp, Amar)
Calendrier | Classement | Effectif
U19 Féminine
Dijon FCO - OL : 1-6 (Charbonnier x2, Bahlouli, Becho, Baga, Benyahia)
U17 NATIONAUX 
Strasbourg - OL : 7-3 (Ali Hassan, Lagha, Lochereau)
Calendrier | Classement | Effectif
U16 R1
OL - DOMTAC (amical) : 8-2 (Mbatshi, Perret x2, Coponat, Manquant, Cheikh, El Djebali, csc)
D1 Futsal
OL - Cournon : 5-1
D2 Futsal
FC Goal - OL (amical) : le mercredi 09 septembre
Jonage - OL (amical) : le jeudi 10 septembre
CLUBSOL

Préformation

U15 R1
Repos
U15 D1
Sathonay - OL : le mercredi 09 septembre à 19h00 (Municipal)
U16 Féminine et U15 D2 Féminine
Meyzieu - OL  (amical) : le mercredi 9 septembre à 19h00 (T5)
OL - La Murette (amical) : 3-2
U14 R1
Vourles - OL (amical) : le samedi 12 septembre 
U14 Féminine et U13 PL Féminine
Tournoi FC Voiron : le samedi 12 septembre
608InterieurparpierClub

Ecole de foot

U13 à 11
OL - Meyzieu (amical) : le mercredi 09 septembre à 14h30 (T2)
U13 PL
Tournoi FC Voiron : le samedi 12 septembre
U13 GLM
Repos
U12 PL
Repos
U12 PL Féminine
OL - Villeurbanne United : le samedi 12 septembre à 14h00 (T6)
U11 GLM 2
Tournoi GF 38 : le samedi 12 septembre
U11 GLM 5 Féminine
Plateau Vilette d'Anthon (amical) : le samedi 12 septembre
U11 VDR 6 Féminine
Plateau Vilette d'Anthon (amical) : le samedi 12 septembre 
U10 GLM 3
Plateau OL (amical) : le samedi 12 septembre à 10h00 (T2)
U10 SM 4
Tournoi O. Vaulx : le dimanche 13 septembre 
U9 GLM 1
Tournoi Davezieux : le samedi 12 septembre
U9 GLM 7
Repos
U9 GLM 8
Repos
U9 SM 9 Féminine
Plateau OL (amical) : le samedi 12 septembre à 10h00 (T6)
U7 Féminine
Repos

 

banner_billetterie_article