Club / Club

Club : programme et résultats des matches de la semaine et du week-end

Publié le 09 novembre 2019 à 11:26:00
Club : programme et résultats des matches de la semaine et du week-end
Découvrez le programme des matches de la semaine et du week-end pour toutes les catégories du club.

Pros

Champions League
OL - Benfica : 3-1 (Andersen, Memphis, Traoré)
Calendrier | Classement | Billetterie
L1
OM - OL : 2-1 (Dembélé)
Calendrier | Classement | Billetterie
D1 Arkema

$name

Formation

NATIONAL 2
Louhans - OL : 3-1 (Griffiths)
Calendrier | Classement | Effectif
REG 1 Féminine
OL - Nivolet : le dimanche 10 novembre à 15h00 (T3)
Youth League
OL - Benfica : 2-3 (Dib et Wissa)
Calendrier | Classement | Effectif
U19 NATIONAUX
Montceau - OL : 3-4 (Wissa x3 et Tebily)
Calendrier | Classement | Effectif
U19 Féminine
Yzeure - OL : 0-6
U17 NATIONAUX 
St-Priest - OL : 1-5
Calendrier | Classement | Effectif
U16 R1
Clermont - OL : 4-5 (El Djebali x2, Sarr, Lochereau x2)
D1 Futsal
OL - MDA : 7-7 (défaite aux tirs aux buts)

CLUBSOL

Préformation

U15 R1
OL - Sarcelles : 1-2
U15 D1
Croix Rousse - OL : 4-4
U15 D2 Féminine
Tournoi Duringer : défaite 7-2
OL - ENT ASVEL : 2-4
U14 R1
OL - Vénissieux : 11-1
608InterieurparpierClub

Ecole de foot

U13 à 11
OL - Sarcelles : 1-2
U13 PL Féminine
Limonest - OL: 6-3
U13 PL
OL - Vénissieux : 4-2
U13 GLM
AS Montchat - OL : 1-1
U12 PL
OL - Vénissieux : 2-0
U12 PL Féminine
Ecully - OL : 3-1
U11 GLM 2
Plateau OL : 2 victoires, 1 défaite
U11 GLM Féminine
Plateau Villeurbanne Unit : 3 victoires
U11 VDR 6 Féminine
Plateau FC Colombier : 1 victoire, 2 défaites
U10 GLM 3
Plateau OL : 3 victoires
U9 GLM 1
Repos
U9 GLM 7
Repos
U9 GLM 8
Repos
U9 SM 9 Féminine
OL - Pusignan : 3 défaites
U7 Féminine
Repos

 

banner_billetterie_article

 

 

 

X
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer
des services et offres adaptés à vos centres d'intérêt. En savoir plus et gérer ces paramètres.
J'accepte