Club / Club

Club : programme des matches de la semaine et du week-end

Publié le 03 septembre 2019 à 12:34:00
Club : programme des matches de la semaine et du week-end
Découvrez le programme des matches de la semaine et du week-end de toutes les catégories du club.

Pros

D1 Féminine
Reims - OL : le samedi 07 septembre à 16h30 au stade Auguste Delaune (à voir en direct sur Canal + Sport et en rediffusion sur OLTV)
Calendrier | Classement Billetterie

$name

Formation

NATIONAL 2
Moullins - OL : le samedi 07 septembre à 18h00 (Bellevue N°1)
Calendrier | Classement | Effectif
REG 1 Féminine
OL - Chassieu Décines : le dimanche 08 septembre à 15h00 (T3)
U19 NATIONAUX
Dijon - OL : le dimanche 08 septembre à 15h00 (Poussots 1)
Calendrier | Classement | Effectif
U19 Féminine
Repos
U17 NATIONAUX 
OL - Auxerre : le  mercredi 04 septembre à 17h00 (T1)
OL - Dijon : le dimanche 08 septembre à 15h00 (T1)
Calendrier | Classement | Effectif
U16 R1
OL - Manival : le samedi 07 septembre à 17h00 (T3)

CLUBSOL

Préformation

U15 R1
OL - Villefranche : le samedi 07 septembre à 15h00 (T4)
U15 D1
OL - St Genis Laval : le mercredi 04 septembre à 14h30 (T4)
Tournoi Vourles : le samedi 07 septembre à 13h00
U15 D2 Feminine
OL - Francheville : le samedi 07 septembre à 11h00 (T3)
U14 R1
OL - Duchère : le mercredi 04 septembre à 15h00 (T3)
608InterieurparpierClub

Ecole de foot

U13 à 11
OL - Carouge : le samedi 07 septembre à 13h30 (T3)
OL - Villefranche : le samedi 07 septembre à 11h30 (T4)
U13 PL
Journée d'accueil : le samedi 07 septembre à 13h45 (Villefranche)
U13 PL Féminine
Journée d'accueil : le samedi 07 septembre à 13h15 (T2)
U13 GLM
OL - Villeurbanne UNT : le jeudi 05 septembre à 18h15 (T2)
U12 PL
Journée d'accueil : le samedi 07 septembre à 14h45 (Villefranche)
U12 PL Féminine
Journée d'accueil : le samedi 07 septembre à 14h45 (T2)
U11 GLM 2
Repos
U11 GLM Féminine
DOM TAC- OL : le samedi 07 septembre à 10h00
U11 VDR 6 Féminine
DOM TAC- OL : le samedi 07 septembre à 11h00
U10 GLM 3
Tournoi FCL : le samedi 07 septembre à 09h00
U10 BRE 4
Tournoi Villefranche : le samedi 07 septembre à 10h00
U9
Repos
U9 SM 9 Féminine
Repos
U7 Féminine
Repos

X
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer
des services et offres adaptés à vos centres d'intérêt. En savoir plus et gérer ces paramètres.
J'accepte