Club / Club

Club : le programme des matches de la semaine et du week-end

Publié le 19 mai 2019 à 06:00:00
Club : le programme des matches de la semaine et du week-end
Découvrez le programme des matches de la semaine et du week-end pour toutes les catégories de l'OL.

Pros

 L1
OL - Caen : 4-0 (Memphis x2, Cornet, Dembélé)
Women's Champions League
OL - Barcelone : 4-1 (Marozsan, Hegerberg x3)
Calendrier | Classement | Infos Match

 

CLUBSOL

Formation

NATIONAL 2
Hyères - OL : 0-1 (Thomas)
Calendrier | Classement |Infos match
REG 1 Féminine
Repos
U19 NATIONAUX
U19 Féminine
OL - U16 Meyzieu : le dimanche 19 mai à 17h00 (T1)
U17 NATIONAUX 
Nantes - OL : 3-1 (Cherki)
Calendrier | Classement | Effectif
U17 R1
Davezieux - OL : 2-1 (El Djebali)
 
gs

Préformation

U15 R1
OL - Thonon : 6-1 (Yacoub, Sylva, El Djebali, Marsin,Ugo Cuelho x2)
U15 R2
Saint-Genis Laval - OL : 4-2 (Berthelin, Chaib)
U15 Feminine
Dijon - OL : le dimanche 19 mai à 15h00 (Gerin)

 

608InterieurparpierClub

Ecole de foot

U13
Repos
U13 Féminine
OL - Genas  : le samedi 18 mai à 15h30 (T2)
U13 PL
OL - Chassieu : le samedi 18 mai à 10h00 (T2)
U13 Inter
St-Priest - OL : le samedi 18 mai à 14h00 (Jean Bouin 2)
U12 PL
DOM TAC - OL : le samedi 18 mai à 14h00 (Maligny)
U12 PL 5 Féminine
OL - Chaponnay : le mercredi 15 mai à 18h00 (T4)
U11 GLM
Plateau - OL : le samedi 18 mai à 10h00 (T4)
U11 Féminine
Plateau : le samedi 18 mai à 10h00 (Seviziere)
OL - Tassin : le samedi 18 mai à 13h30 (T2)
U10 SM 2
Plateau Duchère : le samedi 18 mai à 10h00 (Duchère)
U10 BRE 3
Repos
U9
Festifoot Chassieu : le samedi 18 mai à 9h30 (Tisserand)
U9 2
Festifoot Chassieu : le samedi 18 mai à 9h30 (Tisserand)
U9 3
Festifoot Chassieu : le samedi 18 mai à 9h30 (Tisserand)
U9 SM 4 Féminine
Fête du foot : le dimanche 19 mai (Vénissieux)
U9 SM 5 Féminine
Repos

X
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer
des services et offres adaptés à vos centres d'intérêt. En savoir plus et gérer ces paramètres.
J'accepte